главная
о компании
новости
наши проекты
отзывы
партнеры
контакты
новые направления

Наши проекты

Жилой дом С.С. Бейма, 1900-1901 гг
Жилой дом С.С. Бейма, 1900-1901 гг Жилой дом С.С. Бейма, 1900-1901 гг Жилой дом С.С. Бейма, 1900-1901 гг
Жилой дом С.С. Бейма, 1900-1901 гг , г. Краснодар, ул. Красная, 24, архитектор В.А.Филиппов.
Согласно проектной документации предусмотрено выполнение следующих работ :реставрация и воссоздание штукатурного слоя цоколя;реставрация и воссоздание штукатурного слоя стен; реставрация и воссоздание штукатурных тяг; реставрация и воссоздание лепных деталей ;воссоздание дверных блоков; воссоздание кованых элементов парапета;воссоздание открытия выступающих элементов стен и водосточных труб.
Выяснилось также, что несущие конструкции балконов требуют замены и усиления. Лепные гипсовые изделия  подверглись существенным разрушениям. Работы ведутся мастерами-реставраторами ООО "ДЕМстрой" с апреля по декабрь 2008 г.
 
2008 г.
Историческая справка.
Дом жилой Семена Бейма построен по проекту архитектора В.А. Филиппова в период с 1888 по 1900 годы. Расположен в историческом центре города. Первоначально  здание было двухэтажным. Здание кирпичное "Г"-образное в плане. После Великой Отечественной войны строение  было восстановлено от разрушений  и надстроен третий этаж. Главный фасад выходит на улицу  Красную и выделяется среди близлежащих зданий богатым декором. Плоскость стен первого этажа раскрепована двумя фланкирующими ризалитами. В северном ризалите устроен проезд во двор, в южном-главный вход. Карниз и балконы второго этажа поддерживают колонны. Цоколь выполнен из красного полнотелого глиняного кирпича старого образца.
 Здание относится к историческому жилому фонду Краснодара, и нуждается в особом внимании, т.к. перестройка, перепланировка этих "элитных" по сегодняшним меркам квартир недопустима. Здание привлекает взор богатством  декора и элементами восточных орнаментов балконной части.
(справка подготовлена по книгам  Г. Шаховой и В. Бардадым)
Список проектов


наши проекты
Разработка Инкодер